当前位置: 首页>>信息详细
首页
查询码:  
标    题 城关一小学生到校时间
姓    名 张丽 电    话 15660066807
地    址 城关 邮    箱 786051713@qq.com
接 收 人 个人来信 邮政编码 474650
内    容

城关一小突然通知:到校时间分段,最早的7点20就要到校,想问问教育局,孩子们7点20到校,6点多就要吃饭,现在正是长身体的时候,休息不好,怎么学好?!问教育局,教育局66913250说他们不管,让打城关中心校电话66913435,但电话一直无人接听。要个解释就这么难,现在是什么教育理念?还搞家长护队、买绿植装点教室、让家长到教室打扫卫生!!!这都是搞的什么!

真的是无人管吗?到底是学校的决定,还是教育局的引导,没有监管吗?最起码给个解释吧?就算是说个为了孩子好也行啊,是真的为了孩子,还是在配合谁搞面子工程?!!

看到信件的都是有家有孩子的,为了后代或是后代的后代,别再让信件石沉大海了,人人都不发声,孩子们的教育环境谁来维护,为了孩子们,引起相关部门的重视吧!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

处理状态 处理完毕 处理时间 2020-11-13 11:25:23
回复内容

尊敬的网友您好,按照城关一小冬季休息时间表要求,上午辅导时间为7点50分,感谢您的关注

回复单位:南召县人民政府电子政务办公室

设为首页  |  加入收藏 

版权所有©主办:河南省南召县人民政府 电子政务办公室

技术支持:西安博达软件有限公司 豫ICP备12004747号 豫公网安备 41132102000007号    网站标识码4113210001