您当前所在的位置: 首页 > 互动交流 > 信息详细
  • 流水号:
  • 查询密码:
10,060
信件内容
标    题 西滨河路与老丹霞路(农业路)黄鸭河西头红绿灯亮灯顺序设置不合理
发件IP *********
写信时间 2021-03-17
信件内容         此处路口车道标线已由左转直行同一车道设置为不同车道,但红绿灯直行左转仍是同时变绿和变红,应和大多数路口一样设置为直行先变绿让直行车辆先通过,然后左转灯再变绿让左转车辆再通过。直行左转灯同时亮起经常造直行车辆和左转车辆抢道,经常出现交通事故,上下班高峰时影响通行效率同时容易发生交通阻塞。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的网友您好:非常感谢您的建议,我们会提交给相关的工作部门作为参考。

 

 

               回复单位:南召县人民政府电子政务办公室

处理对象
处理时间 2021-04-17