您当前所在的位置: 首页 > 互动交流 > 信息详细
  • 流水号:
  • 查询密码:
10,076
信件内容
标    题 关于南召籍异地公务员归乡工作政策的咨询
姓    名 张*
固定电话 198******26
发件IP *********
写信时间 2021-08-27
信件内容 近期多地都针对原籍异地公务员回乡工作出台相应的政策,衷心地希望家乡南召能够为一心想要建设家乡,回乡工作的异地公务员打开归家的大门,我想在青春的岁月为自己许下一个心愿,回到家乡,回到父母身边,尽自己所能为家乡的发展尽自己的一份绵薄之力!时光在流,衷心祝愿家乡越来越好!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的网友,您好,对身在外地的南召人,有回家乡工作、为家乡建设贡献力量的愿望和热情表示感谢!我县的相关政策也正在积极的探索和研究中。

                                            南召县人民政府办公室

处理对象
处理时间 2021-08-27