您当前所在的位置: 首页 > 互动交流 > 信息详细
  • 流水号:
  • 查询密码:
10,007
信件内容
标    题 南召县城关一小新校区刚竣工就投入使用空气质量堪忧
发件IP *********
写信时间 2019-11-6
信件内容 南召县城关一小新校区教学楼刚刚竣工就让一至三年级学生搬进去上课,室内的甲醛等是否超标,孩子是一个家庭的未来,孩子一天在学校六、七个小时,一旦甲醛超标影响到的将是整个1-3年级全体学生的健康,是数百个家庭的幸福!!!!!希望主管部门和学校拿出让孩子家长放心的证明!!!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的网友您好,我办已与县环保局联系并反映此问题,并督促其抓紧时间整改,感谢您的关注。

处理对象
处理时间 2019-11-06