您当前所在的位置: 首页 > 互动交流 > 信息详细
  • 流水号:
  • 查询密码:
10,004
信件内容
标    题 云阳镇朱坪村支书刘来福僭越权力,威胁老人,涉嫌村霸!
姓    名 李**
固定电话 132******96
地    址 云阳朱****
邮政编码 474676
发件IP *********
写信时间 2019-09-23
信件内容

尊敬的县长先生:

       我是云阳镇朱坪村店西组李国永,现年89岁,近期与邻居李国旺因宅基地问题产生纠纷,李国旺枉顾三十几年的事实,欲将我宅基地入户区域地皮占为己有,趁天黑私自拆除我院子围墙,并扬言要将我入户门楼强行拆除。

      关于此事,我多次向村委反映,但村支书刘来福枉顾事实,明显偏私,维护对方不法利益,并多次对我进行人身威胁。同时以村委名义给李国旺开具不法证明,用以达到不法目的。

      刘来福作为党的干部,在这起纠纷中,枉顾事实,未能按照公平正义原则处理纠纷,有失人民信任。

     刘来福作为党的干部,在这起纠纷中,以村领导的名义为不法者站台,出具不实证明,激化矛盾,给组织抹黑。

     刘来福作为党的干部,在这起纠纷中,不顾我89岁高龄,对我进行人身威胁,毫无爱民之心。

    刘来福作为党的干部,不尊重法律,在当前扫黑除恶的关键时期践踏法律,滥用职权,毫无领导形象。

    目前,受此事影响,我多病骤发,生活受到了严重影响,希望县领导责成相关部门对我村村支书刘来福进行调查,还我村一个良好的领导生态,进而使邻里纠纷能得到合理解决。

                                                                       云阳朱坪村民  李国永

                                                                                    2019年9月23日

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的网友您好,建议您与纪检机构反映此类问题。

处理对象
处理时间 2019-09-23